Le Journal des Formations paraîtra à la mi-août.
En attendant, vous pouvez le découvrir ici
 

Tous Pédagogique Relationnel Technique Informatique Direction Inscription
Formateur : Barry Colyer
Nombre de jours : 2 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 16-01-2023, 17-01-2023 - Bruxelles - Pour vous inscrire : Fo 105/12-B1
Date(s) et lieu : 25-01-2023, 26-01-2023 - Morlanwelz - Pour vous inscrire : Fo 105/12-M1
Formateur : Barry Colyer
Nombre de jours : 2 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 30-01-2023, 31-01-2023 - Seraing - Pour vous inscrire : Fo 140/5-6-7-S1
Formateur : Barry Colyer
Nombre de jours : 2 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 23-01-2023, 24-01-2023 - Morlanwelz - Pour vous inscrire : Fo 140/18-M1
Formateur : Barry Colyer
Nombre de jours : 2 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 1-02-2023, 2-02-2023 - Seraing - Pour vous inscrire : Fo 140/20-S1
Formateur : Barry Colyer
Nombre de jours : 2 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 18-01-2023, 19-01-2023 - Bruxelles - Pour vous inscrire : Fo 140/21-B1
Formateur : SNEH asbl
Public : Les professeurs d'éducation physique de l'enseignement secondaire
Prérequis : Savoir nager 50m en piscine et pas de contre-indication médicale à la pratique des sports nautiques.
Nombre de jours : 3 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 24-04-2023, 25-04-2023, 26-04-2023 - Froidchapelle (SNEH) - Pour vous inscrire : Fo 185-A
Date(s) et lieu : 14-06-2023, 15-06-2023, 16-06-2023 - Froidchapelle (SNEH) - Pour vous inscrire : Fo 185-B
Formateur : Nathalie Guissard
Public : Les professeurs d'éducation physique de l'enseignement secondaire
Nombre de jours : 1 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 15-06-2023 - Anderlecht (FSM) - Pour vous inscrire : Fo 190/1-
Formateur : Nathalie Guissard
Public : Les professeurs d'éducation physique de l'enseignement secondaire
Nombre de jours : 1 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 16-06-2023 - Anderlecht (FSM) - Pour vous inscrire : Fo 190/2-
Formateur : Alexandre Mouton
Public : Les professeurs d'éducation physique de l'enseignement secondaire
Nombre de jours : 3 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 14-03-2023, 16-03-2023, 17-03-2023 - Liège (Sart-Tilman) - Pour vous inscrire : Fo 160-
Formateur : Anne Laboureur (FCC)
Nombre de jours : 1 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 3-10-2022 - Charleroi - Pour vous inscrire : Fo 263-C1
Date(s) et lieu : 8-11-2022 - Wavre - Pour vous inscrire : Fo 263-W1
Date(s) et lieu : 10-02-2023 - Morlanwelz - Pour vous inscrire : Fo 263-M1
Date(s) et lieu : 6-03-2023 - Seraing - Pour vous inscrire : Fo 263-S1
Date(s) et lieu : 18-04-2023 - Namur - Pour vous inscrire : Fo 263-N1
Formateur : Anne Laboureur (FCC)
Nombre de jours : 2 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 11-10-2022, 20-10-2022 - Namur - Pour vous inscrire : Fo 252-N1
Date(s) et lieu : 25-11-2022, 29-11-2022 - Bruxelles - Pour vous inscrire : Fo 252-B1
Date(s) et lieu : 27-01-2023, 2-02-2023 - Seraing - Pour vous inscrire : Fo 252-S1
Date(s) et lieu : 28-03-2023, 3-04-2023 - Morlanwelz - Pour vous inscrire : Fo 252-M1
Date(s) et lieu : 15-05-2023, 23-05-2023 - Charleroi - Pour vous inscrire : Fo 252-C1
Formateur : Anne Laboureur (FCC)
Nombre de jours : 1 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 10-01-2023 - Morlanwelz - Pour vous inscrire : Fo 206-M1
Date(s) et lieu : 14-02-2023 - Namur - Pour vous inscrire : Fo 206-N1
Date(s) et lieu : 24-03-2023 - Seraing - Pour vous inscrire : Fo 206-S1
Date(s) et lieu : 24-04-2023 - Wavre - Pour vous inscrire : Fo 206-W1
Formateur : Anne Laboureur (FCC)
Nombre de jours : 2 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 7-11-2022, 15-11-2022 - Morlanwelz - Pour vous inscrire : Fo 215-M1
Date(s) et lieu : 9-01-2023, 20-01-2023 - Wavre - Pour vous inscrire : Fo 215-W1
Date(s) et lieu : 7-03-2023, 17-03-2023 - Bruxelles - Pour vous inscrire : Fo 215-B1
Date(s) et lieu : 21-04-2023, 27-04-2023 - Seraing - Pour vous inscrire : Fo 215-S1
Formateur : Anne Laboureur (FCC)
Nombre de jours : 1 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 17-10-2022 - Seraing - Pour vous inscrire : Fo 296-S1
Date(s) et lieu : 14-11-2022 - Charleroi - Pour vous inscrire : Fo 296-C1
Date(s) et lieu : 19-01-2023 - Namur - Pour vous inscrire : Fo 296-N1
Date(s) et lieu : 9-03-2023 - Wavre - Pour vous inscrire : Fo 296-W1
Date(s) et lieu : 11-04-2023 - Morlanwelz - Pour vous inscrire : Fo 296-M1
Formateur : Anne Laboureur (FCC)
Public : Les éducateurs de l’enseignement secondaire.
Nombre de jours : 1 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 7-10-2022 - Wavre - Pour vous inscrire : Fo 297-W1
Date(s) et lieu : 28-11-2022 - Morlanwelz - Pour vous inscrire : Fo 297-M1
Date(s) et lieu : 16-03-2023 - Namur - Pour vous inscrire : Fo 297-N1
Date(s) et lieu : 6-04-2023 - Seraing - Pour vous inscrire : Fo 297-S1
Formateur : Mariastella Xiraki
Nombre de jours : 2 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 29-09-2022, 30-09-2022 - Bruxelles - Pour vous inscrire : Fo 231-B1
Formateur : asbl BALE (Bienveillance à l’Ecole)
Nombre de jours : 2 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 13-02-2023, 14-02-2023 - Bruxelles - Pour vous inscrire : Fo 229-B1
Formateur : asbl BALE (Bienveillance à l’Ecole)
Nombre de jours : 2 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 12-01-2023, 13-01-2023 - Bruxelles - Pour vous inscrire : Fo 247-B1
Formateur : asbl EGD (Education Globale et Développement)
Nombre de jours : 2 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 26-01-2023, 27-01-2023 - Seraing - Pour vous inscrire : Fo 298-S1
Formateur : asbl EGD (Education Globale et Développement)
Nombre de jours : 1 Fiche d'inscription
Date(s) et lieu : 20-10-2022 - Bruxelles - Pour vous inscrire : Fo 290-B1
Date(s) et lieu : 17-11-2022 - Seraing - Pour vous inscrire : Fo 290-S1